El portal de Derecho Español más completo y útil para jurístas, empresas y particulares

baja en contrato obras y servicios

1 Comentarios
 
Baja en contrato obras y servicios
perfil
14/08/2014 21:22
Me he roto un pie y estoy de baja, mi contrato vence a fin de mes, qué pasará? me imagino que estando de baja cuando llegue el vencimiento a la calle, no? No tienen que esperar a que me incorpore, verdad? Díganme algo por fa, porque postrada y con este panorama....gracias
perfil
15/08/2014 01:03
Hola, Aurata:

Échale un vistazo al art.222 de la LGSS.