Logo

El portal de Derecho Español más completo y útil para jurístas, empresas y particulares

Plazo subsananación errores

2 Comentarios
 
Plazo subsananación errores
15/11/2006 23:59
¿Un procedimiento administrativo cualquiera puede establecer un plazo de subsanación de errores distito de la general de 10 días?

Gracias.
22/11/2006 14:25
¿Nadie puede ayudarme?
22/11/2006 16:52
Del texto de la Ley 30/1992 (art. 71) parece deducirse que no cabe el establecimiento de plazo distinto al señalado normativamente.

Ahora bien, considero que no habría problema en establecer un plazo mayor, siempre que no lo fuera en perjuicio de terceros.

Salvo mejor opinión.