Logo

El portal de Derecho Español más completo y útil para jurístas, empresas y particulares

Personación en recurso c-a

2 Comentarios
 
Personación en recurso c-a
perfil
28/02/2007 10:38
Puedo personarme fuera de plazo con abogado en un recurso c-a en el que soy interesado y del que fui notificado por medio del Ayuntamiento demandado ya que la notificación em daba 9 días para hacerlo y ese plazo ya ha trascurrido???.
Puedo personarme igualmete en el momento en el que se encuentren las actuaciones y que se me escuche a partir de ahora???
Muchas gracias.
perfil
28/02/2007 23:34
Me temo que ya ha precluido el plazo.

Salut
perfil
01/03/2007 10:11
Muchas gracias.
Pero creo q ya he encontrado la solución. Me puedo personar y se me tendrá por parte para los trámites no precluídos, art. 50.3 LJCA respecto a los demandados, pero considero que es aplicable para los emplazados como interesados.
Que pensais???
© Portico Legal S.L. (España)